TP-LINK 8-Port Gigabit Smart PoE Switch - TL-SG2210P

TP-LINK 8-Port Gigabit Smart PoE Switch - TL-SG2210P TL-SG2210P by TP-LINK

outras imagens do produto

Produto: TP-LINK 8-Port Gigabit Smart PoE Switch - TL-SG2210P

Fabricante: TP-LINK

P/N: TL-SG2210P

Seja o primeiro a analisar este produto

Disponibilidade: Disponível

109,90 €
OU

Detalhes

Funcionalidades de gestão
Camada de switches
L2
Tipo de comutador
Gerido
Apoio Quality of Service (QoS)
Yes
Apoio MIB
Yes
Apoio Multicast
Yes
Gestão web-based
Yes
Conectividade
Número de portas ethernet Basic switching RJ-45
8
Tipos de portas ethernet Basic switching RJ-45
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Número de portas SFP
2
Entrada de consola
RJ-45
Tecnologia de cablagem ethernet de cobre
1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
Portas Fibre channel
2
Rede
Normas de Comunicações
IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Suporte Flow control
Yes
Mirroring de portas
Yes
IGMP snooping
Yes
Auto MDI/MDI-X
Yes
Protocolo spanning tree
Yes
Taxa de limitação
Yes
Controlo de tempestade de difusão
Yes
Transmissão de dados
Tamanho da tabela de endereços MAC
8000 entradas
Capacidade de routing/switching
20 Gbit/s
Produtividade
14.9 Mpps
Número de VLANs
512
Número de filas
4
Apoio Jumbo Frames
Yes
Fibra ótica 
Tipo de fibra
Multi-mode
Conector de fibra óptica
SFP
Tecnologia de cablagem ethernet de fibra
1000BASE-X, 100BASE-FX
Segurança
Lista de controlo de acesso
Yes
Codificação / segurança
SNMP, SSH, SSH-2
Filtração de endereços MAC
Yes
SSH/SSL support
Yes
Design
Cor da caixa
Preto
Visor com LED duplo
Link, PoE, Pó
Aprovações Regulamentares
FCC, RoHS
Desempenho
Memória packet buffer
0.5 MB
Gestão de energia
Voltagem de entrada de AC
100-240 V
Frequência de entrada AC
50/60 Hz
Consumo de energia
53 W
PoE
Apoio Power over Ethernet (PoE)
Yes
Número de portas PoE
8
Orçamento Total Power over Ethernet (PoE)
53 W
Requisitos do sistema
Requisitos mínimos do sistema
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Sistema Operativo
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Condições ambientais
Temperatura ambiente
0 - 40 °C
Limite de temperaturas (armazenamento)
-40 - 70 °C
Gama de humidade relativa
10 - 90 %
Humidade de não funcionamento
5 - 90 %
Pesos e dimensões
Largura do produto
209 mm
Profundidade da Unidade
126 mm
Altura da Unidade
26 mm
Embalagem
Guia de iniciação rápida
Yes
Cabos
CA

Etiquetas

Utilize um espaço para separar as etiquetas. Utilize aspas simples (') para frases.

Ainda não existe nenhum comentário

Escreva a sua análise

A sua análise: TP-LINK 8-Port Gigabit Smart PoE Switch - TL-SG2210P






  • Como classifica este produto?
     
    Preço
    Qualidade
    Vantagens Desvantagens


    Visite-nos!
     
    TP-LINK 8-Port Gigabit Smart PoE Switch - TL-SG2210P Compre mais barato na Chiptec
    É sempre fácil comprar TP-LINK 8-Port Gigabit Smart PoE Switch - TL-SG2210P na Chiptec porque pode pesquisar por produtos mais vendidos ,marcas e ofertas especiais e tirar vantagem dos preços e condições de entrega únicas para Portugal.
    Suporte