TP-LINK Media Converter SC WDM Simplex 10/100Mbps - MC112CS

TP-LINK Media Converter SC WDM Simplex 10/100Mbps - MC112CS MC112CS by TP-LINK

outras imagens do produto

Produto: TP-LINK Media Converter SC WDM Simplex 10/100Mbps - MC112CS

Fabricante: TP-LINK

P/N: MC112CS

Seja o primeiro a analisar este produto

Disponibilidade: Disponível

32,90 €
OU

Detalhes

Detalhes
Descrição
- O MC112CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa.
- Utilizando tecnologia WDM, o MC112CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai poupar metade do custo da cablagem para você.
- Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC112CS foi concebido para utilização com cabo de fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC.
- O MC112CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade à cabo.
- Ele trabalha a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC112CS a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados.
- Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis requerido), Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal.
- O MC112CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância máxima de 20 km.
Outras características
Dimensões do produto (LxPxA): 94,5 x 73 x 27 mm
Full duplex: Sim
Interface: 1x 100M SC 1x 100M RJ45

Etiquetas

Utilize um espaço para separar as etiquetas. Utilize aspas simples (') para frases.

Ainda não existe nenhum comentário

Escreva a sua análise

A sua análise: TP-LINK Media Converter SC WDM Simplex 10/100Mbps - MC112CS






  • Como classifica este produto?
     
    Preço
    Qualidade
    Vantagens Desvantagens


    Comparar Produtos

    Não existem itens para comparar

    Últimos Comentários
    Visite-nos!
     
    TP-LINK Media Converter SC WDM Simplex 10/100Mbps - MC112CS Compre mais barato na Chiptec
    É sempre fácil comprar TP-LINK Media Converter SC WDM Simplex 10/100Mbps - MC112CS na Chiptec porque pode pesquisar por produtos mais vendidos ,marcas e ofertas especiais e tirar vantagem dos preços e condições de entrega únicas para Portugal.